Мошенники рассылают петрозаводчанам квитанции о поверке счётчиков

Горожане продолжают получать уведомления о поверке индивидуальных приборов учёта воды. Компания “РКС-Петрозаводск” напоминает жителям Петрозаводска, что эти “письма счастья” рассылают мошенники. 

Пример такого незаконного уведомления:



Извещение напоминает стандартную квитанцию ООО «КРЦ». В ней сообщается о  необходимости метрологической поверки, присутствует в таком сообщении и ссылка на Федеральный закон и угроза начисления платы по нормативу.

Мало того, мошенники указывают, что сроки выполнения работ по поверке ограничены двумя неделями после получения уведомления. Кроме названия организации и номера телефона никаких контактных данных о компании, рассылающей подобные уведомления, нет. 

В “РКС-Петрозаводск” обращают внимателей жителей Петрозаводска на то, что информацию об истечении сроков поверки счётчика можно увидеть только в квитанции ООО “КРЦ” или уточнить в колл-центре компании по телефону: (8142) 56-04-31 

У«серых» коммунальщиков нет доступа к информации по лицевым счетам абонентов и номерам установленных счетчиков, поэтому им неизвестно, истекли ли межповерочные сроки по вашим приборам учёта.

Если вам пришло уведомление о поверке прибора учета, первым делом уточните, из какой оно организации. Если извещение направлено ООО «КРЦ», позвоните по номеру колл-центра (8142) 56-04-31, получите достоверную информацию и услугу надлежащего качества. 

При необходимости поверки или замены счётчика представитель ООО «КРЦ» придет к вам с договором на предоставляемые услуги, выполнит работы по замене и опломбировке счетчика и оформит на месте все необходимые документы для регистрации нового прибора учета в ресурсоснабжающей организации.

Все необходимые документы по регистрации нового индивидуального прибора учета воды, электроэнергии, тепла будут переданы в ресурсоснабжающие организации. Оплата производится по факту выполненных работ наличным или безналичным расчетом. Подробности –  на сайте компании.  

Фото из группа “РКС-Петрозаводск” в “VK” и с сайта novoshahtinsk.tiu.ru

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять