Все едем в Кондопогу! Жителей Карелии приглашают на открытие училища олимпийского резерва

1 сентября в Кондопоге пройдет большой спортивный праздник, посвященный открытию Федерального училища олимпийского резерва. На торжественное  мероприятие планирует приехать сам министр спорта России  Павел Колобков. 

В этом году училище провело первый набор студентов. Учебный год начнут 30 учащихся-хоккеистов, которые также примут участие в Первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2019/2020.

Напомним, что учреждение является единственным государственным училищем олимпийского резерва на Северо-Западе и одиннадцатым в стране. Оно было создано в феврале 2019 года распоряжением правительства России.



Праздник по случаю открытия учебно-спортивного учреждения стартует в 10.00 на площадке у Ледового дворца с массового забега. Для участников подготовлены дистанции на 1 км и 10 км. Регистрация на забег доступна по ссылке. Всем участникам обещают медали с символикой учреждения и памятные подарки.

Торжественная церемония начнётся в 11.00 на ледовой арене Дворца. Гости увидят презентацию хоккейной команды, праздничные выступления и товарищеский хоккейный матч между командами «ГУОР Карелия» и «Динамо» (Спб).

В рамках события запланировано подписание соглашений о сотрудничестве училища с представителями Национальной молодежной хоккейной лиги, Государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта и спортивного общества «Динамо».

На праздник в Кондопогу приглашают всех желающих, вход на мероприятия свободный. Первая тысяча гостей получит памятные призы от организаторов. 

Программа 1 сентября:

10:00 — Массовый забег, посвященный открытию Государственного училища олимпийского резерва в г. Кондопоге;

10:30 — Начало работы развлекательных площадок для всей семьи с вручением подарков участникам;

11:00 — Церемония торжественного открытия Государственного училища олимпийского резерва в г. Кондопоге;

11:45 — Хоккейный матч с участием команд «ГУОР Карелия» и «Динамо».

Фото с сайта 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять