Школы Петрозаводска готовятся к учебному году. В 19 учреждениях заменят тепловые узлы

За счет средств субсидии из регионального бюджета в петрозаводской школе №46 отремонтировано пять санузлов. На деньги внебюджетных источников сделан косметический ремонт: в пяти помещениях уложен линолеум, в 13 – окрашены стены, обновлена разметка в спортивных залах, выполнены другие виды работ.



Этой осенью в учебном учреждении будет произведен капитальный ремонт узла учёта тепловой энергии. В настоящее время проведены все подготовительные работы: получены технические условия, подготовлена проектно-сметная документация, сообщает мэрия карельской столицы. 

Школа №46 приняла участие в пилотном проекте по установке в здании «умных» счетчиков учёта электроэнергии. Это позволяет в режиме реального времени видеть комплексную картину энергопотребления, проводить анализ и исключить нерациональное использование ресурсов, тем самым сократить расходы на электричество и обеспечить экономию бюджетных средств.

По данным городской администрации,  активная подготовка к новому учебному году идёт во всех  во всех школах и садиках Петрозаводска. В образовательных учреждениях выполняются различные виды ремонтных работ: где-то приводят в порядок кровлю, где-то производят замену инженерных сетей, в других учреждениях делают косметический ремонт, который обязательно выполняется накануне нового года.

Очень важным сектором ремонтных работ являются энергосервисные мероприятия. Городу выделены средства для того чтобы в 19 учреждениях мы смогли заменить тепловые пункты. Это крайне важные мероприятия не только с точки зрения энергосбережения, сбережения финансовых ресурсов, но и подачи тепла в соответствии с температурой окружающего воздуха”, – отметила глава города Ирина Мирошник.

Тепловые узлы будут сами контролировать температуру, автоматика будет повышать или понижать параметры подачи тепла в соответствии с санитарными правилами и нормами. 

Фото с сайта администрации Петрозаводска

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять