Нечистоты в карельском поселке попадают прямо в озеро

К неприятным выводам пришли неравнодушные жители Лахденпохского района, организовав рейд на очистных сооружениях в поселке Мийнала. Как оказалось, в этом населенном пункте фекалии стекают в реку, а оттуда прямым путем – в Ладожское озеро.



Информацию о ЧП опубликовал паблик в социальной сети «Лахденпохья-навсегда!».

Примечательно, что общественники без труда попали на территорию очистных сооружения.

Есть забор, но калитка настежь открыта.

Придя на место, активисты увидели, что бассейны очистки до краев заполнены черной жидкостью, в происхождении которой нет никаких сомнений. При этом, отмечает паблик, ни малейших признаком работы канализационной насосной станции здесь не наблюдается.

– Надо ли говорить, что в тарифе МУПа и для этого поселка заложена работа именно по очистке сточных вод, а не простому спуску их в реку? – задается резонным вопросом автор поста в социальной сети.

Напомним, водоем из нечистот накануне был замечен также в другом поселке Лахденпохского района – в поселке Ихала. Из-за того что не работают очистные сооружения, в поселке Ихала образовалось уже настоящее озеро из нечистот, запах от которого совсем не добавляет оптимизма местным жителям.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять