В Петрозаводске больничные клоуны ищут волонтеров, чтобы навещать детей

Уже пятый год петрозаводчанка Ирина Воскресенская со своей соратницей навещают детей, находящихся на лечении и реабилитации в городских больницах. Ирина Воскресенская – руководитель Некоммерческой организации “Клоунтерапия”.



Задача клоунов – поднять настроение оказавшегося в больничных стенах ребенка, развеселить детей смехом и шутками.

Клоунотерапия направлена на социально-культурную реабилитацию детей. Она помогает адаптировать ребёнка к непривычным условиям стационара, смягчает стресс и травматичность ситуации при вынужденной разлуке ребенка с домом, создает для ребёнка безопасное пространство игры, в котором он может победить свои страхи, – рассказала порталу «Карелия.Ньюс» Ирина Воскресенская.

С сентября «Клоунотерапия» начинает обучать новых добровольцев, людей, также готовых прийти на помощь детям, вынужденным долгие дни и месяцы проводить в больнице.

Сейчас клоуны регулярно, два раза в неделю, выходят в реабилитационный центр Детской городской  больницы, навещают тяжелых детей, которым трудно самим передвигаться, на дому. Также они выезжают в Ладвинский детский дом, больницу в поселке Матросы.

Круг помощи больным детям широк, но двум клоунам справляться с их «клоунским хозяйством» с каждым днем становится все труднее.

Хотите стать волонтером? Звоните по телефону 89114071222. Подробности проекта можно узнать в группе «Клоунотерапии» в социальной сети.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять