Водоем из нечистот грозит карельскому поселку экологической катастрофой

Водоем из нечистот образовался в поселке Ихала Лахденпохского района. Фотографии экокатастрофы опубликовал паблик в социальной сети «Лахденпохья – навсегда!».



На фото – результат доставки сточных вод, которые не доходят до места, где по идее должны очищаться. А виной тому – авария и засор, случившиеся уже …дцать лет назад и так до сих пор и не устраненные, пишет паблик.

Труба со стоками проходит под железной дорогой, где и случился засор. А между тем, в тарифе управляющей компании заложена очистка сточных вод, счета выставляются, люди платят, но дело не делается.

Надо понимать, в месте скопления нечистот стоит неприятный, и это очень мягко сказано, запах.

Водоем из… (называть не будем) образовался рядом с очистными. Наверняка именно сюда водители сливают жидкие бытовые отходы из вакуумных машин, которые вычищают септики домов в Ихала и других населенных пунктах. Опять же, в тариф на откачку такого “содержимого” включен слив именно на работающие канализационные сооружения для дальнейшей цивилизованной переработки.

Паблик в социальной сети просит обратить внимание контролирующих организаций, в частности, Роспотребнадзора, на это «искусственное озеро», которое грозит поселку массовой вспышкой «какой-нибудь “интересной” болезни».

Фото из группы ВКонтакте “Лахденпохья – навсегда!”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять