Более 4000 участников выйдут на шествие первоклассников в Петрозаводске

2 сентября, в День знаний, состоится традиционное шествие первоклассников. В этом году организаторы ожидают более 4 тысяч участников. Формирование колонны на площади Ленина начнётся с 11.00, а в 11.45 она торжественным парадом стартует в сторону площади Кирова.



Именно там детей и их родителей ожидает «Первоклассная академия». Праздник организует Городской дом культуры при поддержке администрации Петрозаводска.

В импровизированном Академгородке будут работать веселые лаборатории, факультативы и выставки. Библиотеки познакомят участников с полезными книгами и проведут викторины. Посетители увидят опыты с водой и электричеством, поиграют в шашки и шахматы, смогут примерить форму пожарного или бронежилет, а также узнают, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.

Помимо этого, гостей праздника ждут мастер-классы по различным творческим направлениям и техникам, спортивные уроки, презентационные программы от детских школ развития, запись в студии, кружки и масса другой полезной информации. На сцене состоится большая интерактивная программа с аниматорами, танцами и флешмобами от «Радио ENERGY».

Организаторы ищут партнеров праздника, желающих увлечь юных петрозаводчан. К сотрудничеству приглашаются мастера на все руки, детские центры и школы дополнительного образования, кондитеры, художники, руководители спортивных секций, представители рабочих профессий, организации, фирмы, общественные объединения и компании. Конт. тел. 76-61-29 и 76-21-22.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять