34 миллиона выделено Карелии дополнительно на закупку лесопожарной техники

Карелия участвует в региональном проекте «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». В начале этого года из  федерального бюджета республике  выделили 43,7 млн рублей на обновление парка лесопожарной техники и оборудования.



Карельский центр авиационной и наземной охраны лесов уже заключил все контракты и приобрел 418 единиц специализированной техники и оборудования по 24 позициям. Это навигаторы, лесопожарные катера, ранцевые огнетушители, мотопомпы, снаряжения парашютиста-пожарного, бензопилы, кусторезы.

Министерству природы Карелии в этом году дополнительно выделят 34 миллиона рублей (средства субвенций) на дооснащение учреждения техникой и оборудованием.

Дополнительные средства планируем направить на приобретение седельного тягача с тралом для транспортировки специальной и гусеничной техники, тракторов, вездеходов, квадрациклов с прицепами”, – сказала начальник отдела охраны и защиты лесов Министерства Лариса Елькуева. 

Таким образом, в 2019 году на материально-техническое перевооружение лесопожарной службы Карелии выделено более 77,7 млн рублей.

Фото с сайта правительства Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять