В сентябре в трёх посёлках Лахденпохского района откроются ФАПы

В Лахденпохском районе в сентябре откроются сразу три фельдшерско-акушерских пункта: в посёлках Лумиваара, Терву и Ласанен.  



Территория вокруг зданий благоустроена, подготовлены необходимые подходы и подъезды. Здания ФАПов обеспечены централизованной системой электроснабжения. Отопление – от электроконвекторов, водоснабжение обеспечивается с помощью автономной системы.

Новые пункты первичной медико-санитарной помощи подключены к электроэнергии. Все ранее выявленные недостатки устранены. Поставленное оборудование находится на хранении в Лахденпохской районной больнице, в ближайшее время его установят в ФАПе.

Конструкции одноэтажных фельдшерско-акушерских пунктов приобретены в рамках госконтракта с ПСК «Строительная компания». Ранее эта фирма установила 13 подобных пунктов в разных районах республики.

На первом этапе в новых ФАПах будут работать приезжие специалисты. Продолжается поиск медиков на постоянную работу в новых пунктах.

Фото с сайта правительства Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять