Оторвало днище, увязли в песках. Первые испытания участников транскарельской трофи-экспедиции

3 августа на берегу Ладожского озера стартовала уникальная экспедиция по Карелии. 

Около 30 экипажей стартовали вчера, 3 августа, с песчаных берегов Ладожского озера. 5 августа к ним присоединяться джиперы-блогеры из Франции. Но и без них экспедиция уже носит даже не региональный, а международный формат – в ней участвуют джиперы из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Мурманской, Саратовской областей, а также из Финляндии, Литвы, Белоруссии и Украины.



Не успели экипажи стартовать, а уже начались первые приключения и поломки. Кто-то глубоко завяз в песке, у кого-то – как, например, у экипажа нашего коллеги журналиста Романа Баландина – случились проблемы посерьезнее. Их машина пробила днище. Также порвалось колесо. Но ребята не сдаются и борются. 

Напомним, участникам за две недели предстоит преодолеть три тысячи километров по карельским грунтовкам и бездорожью. Маршрут проложен таким образом, что автомобили практически не будут выезжать на региональные или федеральные дороги. Джиперы побывают в национальных парках, увидят старинные карельские деревни и удивительные пейзажи северного региона России. 

В основе маршрута лежит легендарный тур «Карелия трофи», который разрабатывался несколько лет. 

Первые фото Игоря Некина опубликованы в группе «Карелия.Трофи»

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять