Жители Войницы потребовали убрать промплощадку из деревни

Жители деревни Войница Калевальского района потребовали у властей избавить их от постоянного шума, который производит ООО «Карелиан Вуд Кампани».  

Открытое обращение к главе Луусалмского сельского поселения И.М. Мартинкияну, подписанное 21 жителем деревни, опубликовано в группе «Экологическая справедливость», которую ведут жители деревни. Вот текст обращения:



Мы, жители деревни Войница, требуем перенести промплощадку «Карелиан Вуд Кампани» за пределы деревни по следующим причинам: 

1. В непосредственной близости от промплощадки находятся жилые дома. Постоянные промышленные работы, передвижение лесовозов по центральной дороге деревни рядом с жилыми домами подвергают опасности жизни и здоровье людей; 

2. Лесовозы перекрывают проезд к дизельной станции и строящемуся жилому дому; 

3. Выхлопные газы и постоянный шум, в том числе и в ночное время, мешают нормальной жизнедеятельности людей; 

4. Центральная часть деревни превращена в свалку от отходов промплощадки «Карелиан Вуд Кампани». 

В группе также опубликованы фотографии промплощадки.

Напомним, что жители Войницы не впервые проявляют гражданскую активность и борются за свои права. В настоящее время они судятся с Минсельхозом Карелии, который в прошлом году сформировал участки для разведения форели в непосредственной близости от деревни в озере Верхнее Куйтто. Наш портал писал об этом большой материал.  

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять