В Карелии приступили к капитальному ремонту участка автодороги "Подъезд к Сегеже"

Подрядная организация  «ВАД» приступила к капитальному ремонту участка региональной автодороги «Подъезд к г. Сегежа». Его протяженность – почти 2 км (км 8+780 – км 10+700). Цена контракта составляет 92 229 603 руб.

Сейчас на участке капремонта осуществляется фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия и проводятся земляные работы. Предусмотрена также замена водопропускных труб.



Планируются работы по устройству кюветов, тротуаров, наружного освещения, установке автобусной остановки и дорожных знаков, устройству асфальтобетонного покрытия и нанесению дорожной разметки.

В рамках капитального ремонта специалисты полностью снимают не только асфальт, но и основание дороги. Его заменяют на новое, укладывают новое покрытие, на некоторых участках меняют продольный профиль дороги.

Вместе с тем продолжается ремонт 8-километрового участка регионального значения «Подъезд к г. Сегежа» (км 0+000 – км 8+392). Цена контракта составляет 108 454 224 руб.

Подрядчик выполнил земляные и укрепительные работы: произвёл выемку грунта, планировку откосов, прочистил кюветы, выполнил работы по фрезерованию старого покрытия, устройству подстилающего слоя из песка, а также нижнего и верхнего слоя основания из щебеночно-песчаной смеси и выравнивающего слоя из а/б смеси с 0 по 4 км.

Ведутся работы по укреплению обочин, устройству асфальтобетонного покрытия, новых дорожных знаков и сигнальных столбиков. На восьмикилометровом участке уже уложено семь километров верхнего слоя асфальта.

Завершение ремонтных работ на обоих объектах планируется в середине ноября.  Подъезд к Сегеже ремонтируют в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Фото с сайта правительства Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять