С 1 сентября Финляндия ужесточит требования к документам на визу

По информации Посольства Финляндии в Москве, 1 сентября этого года изменятся требования к документам при подаче заявлений в России для получения шенгенской визы в Финляндию.

Для туристов и других лиц, осуществляющих частные поездки, основное изменение касается плана поездки и подтверждения наличия финансовых средств.



К заявлению на получение визы будет необходимо приложить подтверждение проживания во время поездки, а также проездные билеты или письменное описание маршрута поездки заявителя. Доказательством наличия финансовых средств может служить справка с места работы с указанием размера зарплаты, выписка с банковского счета за три предыдущих месяца или подтверждение наличия недвижимости в России.

Владельцам недвижимости в Шенгенской зоне, как и туристам, необходимо предоставить подтверждение наличия финансовых средств. Близким родственникам владельцев недвижимости необходимо предоставить подтверждение родства.

Для получения виз для посещения близких родственников, проживающих в Шенгенской зоне, также необходимо подтверждение имущественного положения заявителя.

Новые требования к подтверждающим документам будут размещены на сайтах визовых центров Финляндии в России на английском и русском языках в течение августа 2019 года.

Посольство Финляндии в Москве, Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге и его Отделения в Петрозаводске и Мурманске будут руководствоваться общей практикой стран-членов ЕС по предоставлению документов, требуемых при подаче заявлений на получение шенгенской визы.

Требования основаны на согласованном списке подтверждающих документов ЕС, размещенном на сайте ЕС.

Дополнительную информацию можно получить у представителя  Посольства Финляндии. Контактное лицо –  Аннели Нуммелин, e-mail:  anneli.nummeli@formin.fi

Фото с сайта yagrazhdanin.ru

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять