Розыск экс-главы Деревянного, в отношении которого возбуждено уголовное дело, закончен

Бывший глава Деревянского поселения Прионежского района 50-летний Олег Дякин оказался в розыске. Около двух месяцев полиция искала его по весьма неприятному поводу – вручить уведомление, что он является обвиняемым по уголовному делу. На днях МВД установило его местонахождение. Как ни странно, он был у себя дома в местечке Хутор. Розыскные мероприятия в связи с этим приостановлены. 



Как рассказали порталу «Карелия.Ньюс» в пресс-службе МВД Карелии, Дякина обвиняют по статье 167 части 1 Уголовного кодекса – умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества. Что конкретно мог повредить и уничтожить Дякин, в пресс-службе не сообщили. Мы пытались дозвониться до Олега Дякина, однако его телефон оказался выключен. Наказание за такое преступление – от штрафа и исправительных работ до лишения свободы сроком до двух лет. 

В настоящий момент Дякин не задержан. Полицейские уведомили его об уголовном деле и вручили уведомление о надлежащем поведении.  

Напомним, Олег Дякин возглавлял Деревянное с 2013 года по 2017 годы. Отметим, что в 1990-е годы он имел судимости по различным статьям. Все они были погашены. 

Фото “Петрозаводск говорит”

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять