Переселенцы из аварийного жилья в Эссойле: «Нечистоты текут прямо вдоль дома»

Представители Общероссийского народного фронта в Карелии обратились в региональное министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики с просьбой принять меры по устранению недостатков, допущенных при строительстве дома в поселке Эссойла Пряжинского района по программе переселения граждан из аварийного жилья.



К нам обратились жильцы дома по улице Новоселов, 6, которые были переселены сюда из аварийных домов в 2016 году. По их словам, уже тогда они сразу отметили, что дом сдан с недоделками: в некоторых квартирах на полу вздулся линолеум, не работала вентиляция, протекала крыша и в помещении было холодно, – рассказала член регионального штаба ОНФ в Карелии Лариса Прокопенкова.

В ходе проведенного рейда общественники обнаружили недостатки, на которые жаловались люди. Кроме того, жильцы дома рассказали о вышедшей из строя канализации, из-за чего нечистоты текут прямо вдоль дома, скапливаясь в огромной луже, из которой исходит невыносимый запах.

Жители пояснили, что канализационную систему не раз ремонтировали, но кардинально ее так никто и не смог исправить. Из-за неработающих насосов сточные воды сначала скапливаются в колодце, а потом текут чуть ли не под дом. За последние два месяца жижу из колодца откачивали раза два, но через три дня он снова переполнялся, – добавила Прокопенкова.

Строительство этого дома осуществляла компания, к которой уже предъявлено немало претензий, в том числе и республиканским министерством строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

Фото: Народный фронт Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять