Поселок Спасская Губа будет газифицирован до конца августа

Строительство газораспределительной сети в Спасской Губе находится на финальной стадии, в Марциальных Водах построят новую котельную. 

В рамках рабочей поездки в Кондопожский район премьер-министр правительства Карелии Александр Чепик проверил ход работ по строительству котельной и газопровода в посёлке Спасская Губа и действующую котельную в посёлке Марциальные Воды. Строительство указанных объектов ведется в рамках ФЦП «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года». 



Как рассказали в пресс-службе правительства Карелии, строительство газораспределительной сети в Спасской Губе находится на финальной стадии – подрядчику осталось проложить около одного километра труб, в планах завершить работы до конца августа. Строительство данных сетей позволит перевести на природный газ порядка 500 квартир и домовладений. Кроме того, на этапе строительства газопровод подведут до фасадов жилых домов, что намного удешевляет переход на голубое топливо. 

В рамках программы газификации республики в поселке также строится газовая котельная мощностью 1,12 МВт, которая будет отапливать социальные объекты поселка: школу, школьную столовую, интернат и будущий ФАП, который планируют ввести в эксплуатацию в этом году. Сейчас ведутся работы по устройству фундамента, газопровод подведен до участка, в начале августа планируется поставка модульной котельной. 

В Марциальных Водах куратор района осмотрел действующую котельную и обсудил строительство новой – котельная мощностью 5,8 Мвт будет построена взамен существующей, для отопления жилого фонда и на нужды санатория. Ввод в эксплуатацию назначен на следующий год. 

Подводя итоги поездки, куратор Кондопожского района Александр Чепик не скрывал, что проблемы есть, и отметил последовательную работу для их решения – это программа по расселению аварийного жилья, благоустройство городских пространств, газификация района с подводом трубопроводов до фасадов жилых домов, строительство новых котельных, масштабный ремонт автомобильных дорог в рамках нацпроекта. 

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять