Для россиян ужесточают правила ввоза фруктов и овощей из-за рубежа

С 19 августа в России изменятся правила провоза овощей, фруктов и цветов. 



И если ввоз цветов как-нибудь переживем, то невозможность привезти фрукты из южных стран вряд ли радует. Как сообщает «Российская газета», ограничения установлены для физических лиц на ввоз подкарантинной продукции. В частности, в багаже и ручной клади пассажиры смогут ввезти в страну не более пяти килограммов фруктов и овощей. Чтобы ввезти больше, потребуется фитосанитарный сертификат.

С цветами все не так печально. Перевезти можно не более трех букетов, в каждом из которых может быть не более 15 цветков. Если честно, мало кто возит такие букеты. 

В Россельхознадзоре уточнили, что эти правила действуют на территории Евразийского экономического союза, теперь они внесены также в российское законодательство.

Постановление правительства подразумевает гармонизацию национального законодательства с законодательством Евразийского экономического союза, – отметили в Россельхознадзоре.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять