Мальчик из Карелии, чью жизнь спас донор из Мурманска, теперь помогает другим детям

1 665 000 рублей на днях перевела в Благотворительный фонд имени Арины Тубис семья маленького жителя города Кеми Мирослава Фалеева. Эти средства предназначены на спасение жизни детей с таким же, как и у Мирослава, заболеванием.

Четыре года назад подопечному Благотворительного фонда имени Арины Тубис, погибавшему от острого лейкоза, срочно требовалась пересадка костного мозга. Для ребенка это являлось единственным шансом на выздоровлением.



Донор, чей генотип совпал с генотипом двухлетнего Мирослава, нашелся в соседней Мурманской области. Им вызвался стать крановщик Мурманского морского торгового порта отец троих детей Евгений Моисеев.

И после того, как мальчик прошел оперативное лечение, он встретился со своим спасителем, с человеком, который поделился своими здоровыми клетками и дал старт новой жизни Мирослава. Чтобы встретиться с Мирославом и его семьей, Евгений Моисеев приезжал в Кемь.

20 июля мальчик отметил свой второй день рождения. Мирику Фалееву уже 6 лет, он в ремиссии и крепчает с каждым днем, восстанавливает свои силы и живет полноценной счастливой детской жизнью.

В связи с тем, что для Мирослава нашелся российский донор, сумма за оплату лечения существенно уменьшилась, и семье не пришлось тратить основную часть собранных средств. Всю неизрасходованную сумму в размере 1 665 000 рублей семья Мирослава и перевела в благотворительный фонд на спасение жизней других детей.

– Положительным моментам этой истории содействовало много факторов, много людей. И все мы должны понимать, что наши действия, наши добрые мотивы, могут спасти чью-то жизнь, – отмечает Благотворительный фонд имени Арины Тубис.

Фото: Благотворительный фонд имени Арины Тубис

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять