Завтра в Петрозаводске силачи со всей Европы покажут класс. Перетаскивание танка на закуску

Международный праздник «Богатыри мира» соберёт атлетов из России, Финляндии, Латвии, Швеции, Голландии, Ирландии и Великобритании. 



20 июля на Онежской набережной состоится российский этап соревнований «Strongman Champion League» – этап мирового первенства Лиги чемпионов по силовому экстриму. Среди участников – атлеты из Финляндии, Латвии, Швеции, Голландии, Ирландии, Соединенного Королевства и России.

Они померятся силой на площадке уличного тренажёрного зала на набережной Онежского озера, который признан крупнейшим в Европе. Именно в Петрозаводске находится основное производство профессионального спортивного оборудования организатора соревнований — компании MB Barbell, основанной бизнесменом Вадимом Маркеловым.

По словам организаторов, на набережной организуют 6 площадок, на которых атлеты будут проходить испытания парами. Им не только нужно будет поднимать тяжести, которые навряд ли смогут поднять два обычных человека, но и делать это участники первенства будут на скорость.

Ожидается участие 16 спортсменов весов от 130 кг, которые проверят предел человеческой мощи и продемонстрируют невероятные достижения. Одним из самых зрелищных испытаний станет тяга настоящего танка Т-80. Импровизированный спортивный снаряд весит 46 тонн.

Ведущими турнира станут прославленные спортсмены-тяжеловесы Михаил Кокляев и Вячеслав Максюта. 

Программа праздника ЗДЕСЬ

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять