Обвиняемый в присвоении крупной денежной суммы экстрадирован из Финляндии в Россию

В Москву в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России доставлен Александр Савин, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 160 УК РФ.

По имеющейся информации, в период с 2010 по 2012 годы в городе Петрозаводске злоумышленник обманным путем присвоил более 5 миллионов рублей, сообщает МВД Карелии.



Злодей предложил ряду предпринимателей свои услуги по приобретению и поставке грузовых автомобилей и прицепов к ним. По условиям сделки заказчики перечислили денежные средства авансом, но оплаченный товар так и не получили.

На основании запроса МВД по Республике Карелия Александр Савин был объявлен в международный розыск и в январе 2019 года задержан на территории Финляндии.

Фигурант должен был быть доставлен в Москву в феврале текущего года, однако он обратился в иммиграционные органы Финляндии с ходатайством о предоставлении ему статуса беженца, в связи с чем экстрадиция была отложена.

Сегодня разыскиваемый экстрадирован в Россию», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Фото с сайта МВД РФ

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять