«Возьмите палку и отгоняйте!». На петрозаводчанку во дворе дома накинулась крыса

О ЧП, которое произошло сегодня утром с 66-летней петрозаводчанкой, порталу «Карелия.Ньюс» рассказала ее дочь Татьяна.

– Утром мою маму после суток в Больнице скорой медицинской помощи подвезла до дома подруга. Только мама стала выходить из машины – на ногу ей плюхнулась здоровая рыжая крыса и – замерла. От неожиданности мама чуть дар речи не потеряла, – не скрывая негодования, рассказала Татьяна.



По словам дочери, у ее мамы тут же поднялось давление, и она слегла.

В негодовании дочь пожаловалась в жилищную компанию ООО «Север», обслуживающую деревянный дом №52 по улице Краснодонцев, в котором живет мама. Ничего лучшего чем «возьмите палку и отгоняйте» на другом конце провода ей не сказали.

В СЭС посоветовали потравить крыс самостоятельно. (Простите, это как?!).

Петрозаводчанка возмущена, что не так давно в городе проводилась дератизация, а крысы как бегали, так и бегают по дворам жилых домов.

Одна из причин нашествия крыс – переполненность мусорных баков, мусор крайне нерегулярно вывозится с баков во дворе этого дома по улице Краснодонцев.

Сама я живу не Красной, по нашим «мусорщикам» можно часы сверять, так регулярно они приезжают во двор, а мама сколько ни жаловалась в жилищную компанию на горы мусора в баках – дело ни с места! – возмущается Татьяна.

С заявлением девушка собирается обратиться в «Роспотребнадзор» и администрацию Петрозаводска.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять