Время в пути "Ласточки" между Петрозаводском и Псковом сократится более чем на полтора часа

Поезд “Ласточка”, курсирующий по маршруту Псков – Великий Новгород – Петрозаводск, с 3 августа сокращает время в пути и меняет маршрут следования, сообщает пресс-служба компании “Российские железные дороги”.



Поезд будет следовать через станции Порхов, Дно и Сольцы вместо станций Луга, Плюсса и Струги Красные. Таким образом, время в пути от Пскова до Петрозаводска сократится на 1 час 41 минуту и составит 11 часов 17 минут, а время в пути от Петрозаводска до Пскова сократится на 44 минуты, составив 11 часов 7 минут, — говорится в сообщении.

“Ласточка” N 819/820 Петрозаводск – Псков курсирует ежедневно. С 3 августа поезд будет отправляться со станции Псков в 13.07 и прибывать в Петрозаводск в 0.24 на следующий день. Из Петрозаводска поезд будет отправляться в 10.44 и прибывать в Псков в 21.50.

Стоимость проезда с 3 августа по 1 сентября в вагоне экономического класса на маршруте Петрозаводск – Псков составит 1143,1 рублей, Петрозаводск – Великий Новгород – 767,5 рублей, Великий Новгород – Псков – 493,2 рубля.

Также действуют специальные предложения для различных категорий пассажиров. При оформлении билета по тарифу “Детский” (для детей до 10 лет) цена снижается на 70 процентов, для пассажиров в возрасте до 21 года – на 60 процентов, для пассажиров старше 60 лет – на 50 процентов. При оформлении билетов по тарифу “туда-обратно” стоимость обратного билета снижается на 20 процентов.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять