500 млн рублей ежегодно будет выделяться на ремонт дорог Петрозаводска

На петрозаводских магистралях продолжается замена покрытия в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».



Как рассказали в администрации Петрозаводска, организован постоянный контроль качества производимых дорожных работ. Специалисты администрации города осуществляют ежедневный надзор на всех стадиях ремонта городских магистралей, который ведут рабочие ЗАО «АБЗ-Дорстрой». 

В настоящее время дорожники выполняют подготовительные работы к укладке покрытия тротуаров вдоль проспекта Карла Маркса и Пушкинской улицы, параллельно осуществляется подготовка к асфальтированию Лососинского шоссе. Как отметила заместитель главы города Юлия Мизинкова, небольшое отставание от графика вызвано погодными условиями: укладка асфальта не производится во время дождя.

Контроль качества ремонта ведется на всех этапах работ, перед их приемкой асфальт будет исследован в специализированной лаборатории, – сказала Юлия Мизинкова.

В этом году в рамках нацпроекта «БКД» в Петрозаводске намечен капитальный ремонт восемнадцати городских магистралей и тротуаров вдоль четырех из них.

Проект будет реализоваться на протяжении шести лет, ежегодно на ремонтные работы будут направляться порядка 500 миллионов рублей, – напомнила Юлия Мизинкова.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять