Работы по благоустройству мемориала "Вечный огонь" в Петрозаводске начнутся в сентябре

На следующей неделе Администрация Петрозаводска заключит договор на подготовку проектно-сметной документации для проведения реконструкции мемориального комплекса «Братская могила и Могила Неизвестного солдата с Вечным огнем Славы». Проведение самих работ запланировано на сентябрь. 



В первую очередь реконструируют Братскую могилу. На плиты будут нанесены имена красноармейцев и моряков, павших в годы Гражданской войны и интервенции, а также воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, видных государственных и партийных деятелей, похороненных в этом месте.

Обновленные списки составлялись совместно с республиканским архивом. Запланирован также ремонт каменной облицовки монумента «Вечный огонь», работы по укреплению склона. Также будет выполнено мощение и асфальтирование подходных путей к мемориалу. 

Все работы обойдутся в 6 млн рублей. 3 млн рублей в рамках республиканской программы «Развитие культуры» выделено из регионального бюджета. Еще 3 млн – деньги городского бюджета.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять