Фестиваль бега и скандинавской ходьбы пройдет в Пряже

7 сентября в поселке Пряжа состоится V международный фестиваль бега «Полумарафон Карьяла». Впервые на фестивале будет представлена дисциплина северная (скандинавская) ходьба. 

Участникам забега предстоит преодолеть на выбор три дистанции: 5 км, 10 км, 21 км. В дисциплине “Северная ходьба” –  5 км. Для самых юных спортсменов будут организованы забеги на 100 м, 300 м, 600 м и 900 м (бесплатно).



Можно принять участие в клубный (корпоративном забеге). Для этого нужно собрать команду клуба или компании. Количество участников команды на каждой дистанции не ограничено (от 3-х человек и более). В зачёт команды войдут 3 лучших результата из числа участников команды на заявленной дистанции.

Для участия в эстафете необходимо собрать мужскую или женскую команду из 4-х участников и пробежать дистанцию полумарафона – 21&s;1км – в 4 этапа.

Пройти регистрацию нужно здесь

Для участников, групп поддержки и зрителей будет организована весёлая культурно-развлекательная программа, полезные мастер-классы и ярмарка товаров местных производителей.

Трасса полумарафона пройдет вдоль живописного Пряжинского озера. Все участники забегов на финише получат уникальные медали из шунгита на льняной ленте с ручной вышивкой.

Также гости и участники фестиваля смогут попробовать карельские калитки, уху из красной рыбы и ароматный иван-чай.

Фото с сайта правительства Карелии и Полумарафон Карьяла (RunKarjala)

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять