Клещи в Карелии укусили с начала года более 3000 человек

Только в двух районах Карелии не было ни одного обращения в связи с укусами клещей. 



По данным Роспотребнадзора Карелии, по состоянию на 30 июня в учреждения здравоохранения по поводу присасывания клещей обратилось 3083 человек, в том числе 629 детей.

При этом с начала эпидсезона зарегистрированы три случая клещевого энцефалита и шесть случаев клещевого боррелиоза (подтверждены лабораторно и клинически).

Обращения по поводу присасывания клещей зарегистрированы в 16 административных территориях республики: г. Петрозаводск, Беломорский, Калевальский, Кемский, Кондопожский, Лахденпохский, Медвежьегорский, Муезерский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Пудожский, Сегежский, Сортавальский, Суоярвский районы. Таким образом только в Лоухском районе и Костомукше по-прежнему официально не зафиксировано ни одного укуса. 

Напомним, что еженедельный мониторинг за клещевыми инфекциями и обращениями населения в учреждения здравоохранения республики по поводу присасывания клещей ведется с 11 марта. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять