Предпринимателя в Костомукше обвиняют в незаконной игорной деятельности

46-летний предприниматель в Костомукше в период с декабря 2006 г. до января 2018 г. в собственном помещении под видом компьютерного интернет-клуба  предоставлял посетителям доступ к азартным играм. 



В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий работа заведения была пресечена, игровое компьютерное оборудование изъято.

Прокуратура Костомукши утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной игорной деятельности. Действия организатора квалифицированы по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ как незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет». Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в мировой суд.

В прокуратуре Карелии отмечают, что в 2017 г. обвиняемый уже был осужден за аналогичное преступление и приговорен к штрафу в размере 180 тысяч рублей.

Фото с сайта vologda-poisk.ru

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять