В Тольятти разрабатывают автомобиль «Ларгус Карелия» для туристов

Бренд Карелии может появится в популярном автомобиле «Лада Largus». 

18 июня на инновационной площадке Самарского региона начались работы по проекту в области отечественного автопрома «Ларгус Карелия». Об этом пишет портал TLT.ru. Автором проекта выступает известный в России путешественник и автолюбитель Пётр Груздев. 



После модернизации мотора LADA Largus в базовой комплектации участники проводят изыскания и работы по модернизации подвески и выхлопной системы. Следующим этапом станет установка на автомобиль газобаллонного оборудования с целью увеличения хода автомобиля и экономии топлива. В завершение специалисты произведут тюнинг, добавив универсалу функциональных возможностей для комфортабельной эксплуатации на дальние расстояния. 

По словам Петра Груздева, от базовой версии популярного российского универсала Largus Karelia отличается высокой крышей, увеличенным объемом двигателя и рядом доработок в ходовой части. 

Известно, что Largus Karelia будет оснащен вазовским двигателем объемом 1,8 литров, роботизированной коробкой передач, а также адаптированными под экстремальные условия подвеской и амортизаторами.

Ожидается, что реализация проекта займет 8 месяцев. После завершения всех работ участники проведут все необходимые испытания. Кульминацией проекта станет тест-драйв по маршруту общей протяженностью 50000 километров. Largus Karelia проедет по территории РФ, в том числе побывает в арктических зонах страны.

А в ближайшее время запланирован тест-драйв по маршруту: Самарская область – Карелия – Беларусь – Самарская область. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять