На территории Петрозаводска выявлены несанкционированные свалки

Специалисты управления благоустройства и экологии совместно с представителями надзорных органов в области охраны окружающей среды обследовали территорию Петрозаводска. Очередная межведомственная проверка выявила места несанкционированного размещения отходов.



Проверка выявила, что страдают в основном отдалённые малолюдные участки в лесополосе. Однако свалки обнаружены не только в Соломенном и в районе Сулажгорского кирпичного завода, но и в центре города, а также на Зареке.

На этих территориях размещаются шины, строительные и твёрдые крупногабаритные коммунальные отходы.

В течение летне-осеннего периода администрация Петрозаводского городского округа примет меры по утилизации несанкционированных свалок.

Однако любому и каждому ясно, что у этих свалок есть “автор”. Сотрудники управления благоустройства и экологии в очередной раз призывают горожан соблюдать порядок и пользоваться для сбора отходов контейнерными площадками. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять