Шквалистый ветер и гроза оставили город в Карелии без электричества

Поваленные деревья и огромные лужи – фото последствия воскресной стихии опубликовал в социальной сети паблик «Лахденпохья – НАВСЕГДА!».



9 июня в Лахденпохском и Сортавальском районе резко ухудшились метеоусловия. В районах Северного Приладожья прошли сильные грозы, с ливневыми дождями и шквалистым ветром. В результате сложной погодной обстановки было нарушено электроснабжение в деревнях и посёлках Лахденпохского района.

Электричества не будет до 6 вечера. Магазины не работают, – предупредили горожан.

Энергетики незамедлительно приступили к ликвидации последствий ураганного ветра. На линиях работают бригады производственного отделения «Западно-Карельские электрические сети», также дополнительно в помощь к ним направлены мобильные силы из Южно-Карельских и Северных электрических сетей филиала «Карелэнерго», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе “Карелэнерго”.

«Россети Северо-Запад» напоминают жителям республики о необходимости строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи электроустановок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Для обеспечения оперативной связи с потребителями организована работа телефона «горячей линии» «Россети Северо-Запад» Zoiper Click2Dial8-800-333-02-52RU. Также жители Приладожья могут направлять свои обращения через Интернет. 

Устранение последствий стихии продолжается.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять