Военная авиация пролетит в небе над Петрозаводском в День города

Масштабным обещает быть парад на площади Кирова в Петрозаводске по случаю 75-ой годовщины освобождения Петрозаводска от финской оккупации.



По словам военного комиссара Республики Карелия Андрея Артемьева, для участия в мероприятии будут привлечены три парадных расчета частей Западного военного округа, члены военно-исторических клубов, которые пронесут знамена и штандарты Карельского фронта, и около 40 единиц бронетехники.

Петрозаводчане увидят не только самые современные образцы, например, танк Т-72 модернизированный, но и легендарную боевую машину – танк Т-34. Над городом будет организован пролет военной авиации.

Участники заседания координационного совета по патриотическому воспитанию населения обсудили организационные вопросы и выразили готовность со своей стороны оказать поддержку в проведении парада.

– Подобное событие, которое в первую очередь имеет огромное значение для патриотического воспитания детей и подростков, будет проходить в нашем городе впервые. Призываем петрозаводчан всех возрастов не пропустить в это яркое мероприятие. Парад состоится 29 июня в 10.00 на площади Кирова, – отметил руководитель координационного совета, депутат Петросовета Александр Анишин.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять