Жители Петрозаводска отдали мошеннику больше 9 миллионов рублей, польстившись на новое жилье

Предприниматель в Карелии ловко обманул тех, кто хотел улучшить свои жилищные условия путем долевого строительства. Зампрокурора РК утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО “Группа компания СНК”, совершившего мошеннические действия в отношении граждан при строительстве многоквартирных домов на территории города Петрозаводска

Заместитель прокурора Республики Карелия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, созданного им для совершения мошеннических действий в отношении граждан при строительстве многоквартирных домов на территории города Петрозаводска.



По версии следствия обвиняемый, не имея земельного участка для осуществления строительства, а также разрешения на строительство, разместил в различных средствах массовой информации, в том числе в сети Интернет, объявления о продаже строящихся секционных жилых домов.

Затем обманным путем, заведомо не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства, заключил с жителями города Петрозаводска договоры о намерениях по заключению договора участия в долевом строительстве на приобретение жилых помещений.

С целью завуалировать свою преступную деятельность, и скрыть истинные преступные намерения от граждан, предпринимателем был привлечен и введен в заблуждение инвестор, на денежные средства которого были приобретены два земельных участка и начаты земляные работы на объекте строительства, что обеспечило дальнейшую возможность привлечения денежных средств граждан по заведомо незаконным договорам.

Впоследствии обвиняемый взятые на себя договорные обязательства не исполнил.

Незаконно полученными от участников долевого строительства денежными средствами в размере свыше 9 млн рублей, мужчина распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело будет направлено в Петрозаводский городской суд.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять