Этим летом в Петрозаводске высадят более 225 тысяч декоративных растений. Клумбы карельской столицы украсят сальвия, бегония, антирринум, петуния, агератум, виола, лобелия, георгины, герань, настурция, немезия, алиссум.

Наши спецпроекты5
До середины июня в Петрозаводске высадят цветы на 75 городских клумбах

На территории города 75 клумб. Цветы уже высажены на Студенческом бульваре, возле Галереи городов-побратимов, в цветники около здания МВД. Сегодня будут украшены клумбы у мемориала Вечный огонь и на бульваре Победы. Высадка цветов будет продолжаться до 15 июня.

Одновременно с этим в Петрозаводске продолжается снос аварийных деревьев. В ближайшее время в рамках мероприятий программы «Формирование городской комфортной среды» удалят старую растительность в Приозерном парке и парке Железнодорожников.



Фото с сайта администрации Петрозаводска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 74,504
EUR 88,743
Объявления
Ответственный за раздел
Евгений Белянчиков
Журналисты сайта www.karelia.news к вашим услугам.Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Петрозаводска и Карелии больше. (8142) 33-01-02 или [email protected]
Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!
Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!
E-mail:
[email protected]