В Карелии в результате несчастного случая восьмилетний ребенок лишился трех пальцев

3 июня в поселке Хийденсельга Питкярантского района  в результате несчастного случая восьмилетний ребенок получил травматическую ампутацию трех пальцев правой руки.



Пострадавший ребенок был доставлен на машине «скорой» в Сортавальскую ЦРБ. Там врачи ему оказали первичную медицинскую помощь.

Дальше вертолет санитарной авиации доставил мальчика в Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, где при возможности сосудистые хирурги выполнят реконструктивную операцию на кисти, рассказали в Минздраве республики.

В 2019 году Министерство здравоохранения Карелии разработало новую схему маршрутизации экстренных пациентов. Теперь  территориальных границ для медицинской эвакуации по экстренным случаям больше не существует.

Если пациенту требуется лечение в федеральной клинике, он будет туда направлен, минуя Петрозаводск. Самое главное – вовремя оказать необходимую квалифицированную помощь, отметили в ведомстве. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять