Рисунок школьника из строя «Бессмертного полка» победил в карельском этапе всероссийского конкурса

С легкой руки пятиклассника Алексея Смехова рисунок «Полицейский Дядя Степа» с фотографией своего создателя – Сергея Михалкова прошел в День Победы в «Бессмертном полку» по улицам Кондопоги.

Этот рисунок учащегося 5 класса школы №1 Кондопоги одержал победу в региональном этапе всероссийского конкурса детских рисунков «Полицейский дядя Степа».



Победителей конкурса наградил на днях в МВД по Республике Карелия. В этом году Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа» посвящен предстоящему в 2020 году празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

По время проведения регионального этапа в МВД по Республике Карелия поступили несколько десятков работ от ребят в возрасте от 6 до 15 лет.

Второго места в конкурсе удостоена работа Марка Кульчицкого из посёлка Калевала.

Третье место – у поделки Виолетты и Александра Макаревич из Петрозаводска.

Председатель Общественного совета при МВД по Республике Карелия Александр Рузанов вручил ребятам подарки и дипломы, а также поблагодарил их за участие и пожелал дальнейших успехов в любых начинаниях.

МВД по Республике Карелия призывает граждан поддержать Алексея и проголосовать за его работу на официальном сайте МВД России.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять