В Сортавала автомобиль сбил 9-летнюю девочку

ДТП с участием пешехода и внедорожника Шевроле Нива произошло на Выборгском шоссе у дома №39 в городе Сортавала.



По информации республиканского Управления ГИБДД, 68-летний водитель автомобиля «Шевроле Нива» совершил наезд на 9-летнюю девочку, которая перебегала проезжую часть вне пешеходного перехода.

В результате ДТП девочка получила травмы и доставлена в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.

Примечательно, что на этой неделе это уже не первое ДТП в республике, в котором пострадал ребенок. 27 мая на Комсомольском проспекте в районе пересечения с проспектом Александра Невского легковой автомобиль также наехал на ребенка.

Легковой автомобиль выезжал на Комсомольский проспект из междомового проезда, совершая правый поворот. В это же время группа пешеходов пересекала проезжую часть Комсомольского проспекта по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. К сожалению, это не уберегло пешехода-ребенка от столкновения с авто.

Госавтоинспекция Карелии в очередной раз напоминает и пешеходам, и водителям, что автомобиль является повышенным источником опасности. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять