Реконструкция вокзального комплекса в Медвежьегорске продолжается. Узнали, что уже сделано

В этом году главные торжества по случаю Дня Республики Карелия пройдут в Медвежьегорске. На праздник гости приедут на обновленный железнодорожный вокзал. Его реконструкция продолжается. О том, что уже сделано, рассказали в пресс-службе Октябрьской железной дороги. 



В I квартале текущего года были завершены работы по замене кровельного покрытия с частичной заменой несущих конструкций кровли, работы по ремонту зала ожидания № 2 и билетных касс, а также было восстановлено крыльцо со стороны бывшего кафе.

В настоящее время полным ходом идут работы по ремонту зала ожидания №1, комнаты билетных кассиров и крыльца с северного торца здания вокзала. Начались работы по снятию старого красочного покрытия и зачистке деревянного основания здания с частичной заменой обшивки фасада.

Также решаются вопросы организационно-технического характера по замене уличных дверных блоков, лестничных маршей, по асфальтировке прилегающей территории.

В ОЖД отмечают, что по просьбе жителей Медвежьегорска железнодорожники совместно с администрацией региона приняли решение оставить темно-зеленое цветовое решение фасада без изменений.

Ранее предлагалось перекрасить здание в светло-бежевый цвет по аналогии с вокзалами начала XX века. Все проводимые на территории вокзала ремонтные работы согласованы с Управлением по охране объектов культурного наследия Республики Карелия.

Фото с сайта правительства Карелии

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять