Открытые колодцы на набережной Петрозаводска заделали после публикации "Карелия.Ньюс"

Вот это оперативность! Вчера в полдень портал “Карелия.Ньюс” опубликовал обращение к городским властям и лично к мэру Петрозаводска с просьбой обратить внимание на открытые колодцы на набережной карельской столицы.



Администрация города  и лично глава Петрозаводска Ирина Мирошник мгновенно отреагировали на публикацию и дали распоряжение Службе заказчика закрыть их люками. И сегодня нам прислали фотоотчёт о выполненных работах.

Напомним, что ещё прошлой осенью портал “Карелия.Ньюс” опубликовал фотографии открытых колодцев, которые располагаются в лесном массиве напротив памятника Петру I. 

Редакция “Карелия.Ньюс” выразила тогда опасения, что в такую ловушку легко может угодить собака или человек. В мэрии нашему порталу пообещали в октябре, что в ближайшее время около этих ям будет обеспечена безопасность.

Но спустя семь месяцев мы провели проверку и убедились в том, что ничего с тех пор не изменилось. Информация об этом и появилась вчера на нашем сайте. Как видим, это возымело действие. 

Надеемся также, что специалисты уберут провода, торчащие из земли, и закроют электрические короба, из которых вылезают оголённые провода. Такое безобразие мы наблюдали рядом с памятником Петру I. 

Фото портала “Карелия.Ньюс” и администрации Петрозаводска

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять