Спиленное дерево оставило воронят без гнезда и мамы

Петрозаводчанка-волонтер Галина Белова спасает воронят, гнездо которых спилили вместе с деревом в микрорайоне Пятый поселок.

Волонтер рассказала, что при падении гнезда один птенец  убился, двое других выжили. Родители птах находились рядом и приняли бы птенцов обратно – только некуда теперь их возвращать.



Птенцам бы ещё неделю в гнезде досидеть, были бы слётками, а пока рановато, придётся докармливать. Надеюсь, что если всё хорошо, то их можно будет реинтродуцировать, выпустить на природу, – рассказала порталу «Карелия.Ньюс» Галина.

Примечательно, что подобрал птенцов сосед спилившего дерево мужчины. Он же вложился и финансово, то есть пока у птенцов есть что покушать.

По словам волонтера, питаются они мешанкой – смесью перепелиных яиц, гречи, творога, печени а иногда еще и рыбы.

– Спасибо их спасителю! А едят пичужки часто, раз в пару-тройку часов требуют добавки в обе глотки! – рассказывает Галина.

Кстати, попали в квартиру петрозаводчанки птенцы неожиданно. Галина вышла из ветеринарной клиники с травмированным вороном, которого ей для выхаживания привезли из Кондопоги, и уже хотела отъехать, как ее остановила администратор клиники и сказала, что очередной посетитель пришел к ним с вопросом, куда девать осиротевших птенцов.

Поговорили о ситуации, выяснили, что родителям пичуг вернуть невозможно – Галина и взяла птенцов к себе домой.

– Ехала в клинику с одним «клиентом», а домой вернулась с тремя! – улыбается спасительница.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять