Установлен водитель, сбивший двух подростков-велосипедистов на Лососинском шоссе

Сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска установили водителя, совершившего наезд на велосипедистов на 4-м километре Лососинского шоссе.

Напомним, 19 мая в 18.25 в Петрозаводске на четвертом километре Лососинского шоссе неустановленный водитель автомобиля «Митсубиси Лансер» совершил наезд на двух велосипедистов, 2002 и 2003 года рождения, двигавшихся в попутном направлении. В результате ДТП несовершеннолетние получили телесные повреждения, один из подростков госпитализирован.



Водитель скрылся, на месте происшествия осталось правое зеркало заднего вида.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий водитель, совершивший наезд, установлен. Им оказался 31-летний петрозаводчанин.

В настоящее время «за оставление в нарушение ПДД места ДТП в отношении него составлен административный материал. Материалы дела переданы в судебные органы.

Водителю грозит лишение права управления на срок от одного до полутора лет либо административный арест на срок до 15 суток.

По факту причинения телесных повреждений в результате автонаезда проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять