Солнце или дождь? Прогноз погоды в Карелии на завтра, 22 мая

22 мая — день святого Николая Чудотворца. Он считается добрым и сострадательным помощником всех больных, бедных и бездомных. А еще он примиряет враждующих и скрепляет всевозможные союзы.

Скажете, а причем здесь погода? Издревле считается, что именно со Дня святого Николая погода становится теплой. Согласно приметам, «Пришел бы Никола, а тепло будет». С этим днем связано множество других народных примет.

Если на Николу Вешнего было слышно кваканье лягушек, значит, Земля-матушка принесет щедрые дары людям. Хорошо уродятся злаковые и овощные культуры, фрукты и ягоды.



Дождь на Николу сулил счастливую жизнь в текущем году.

Если 22 мая начинает цвести Ольха, значит, жди скорого финансового благополучия.

Но ведь совсем не финансового благополучия ожидал дантист из Нью-Лондона Вашингтона Шеффилд, когда 22 мая 1892 года изобрел тюбик для зубной пасты. Свое изобретение доктор сделал из любви к профессии. Тогда он и подумать не мог, что его детище станет одним из самых актуальных предметов человеческого бытия.

Так что, беря завтра утром в руки тюбик с зубной пастой спустя ровно 127 лет после гениального изобретения, не забудем сказать дружное спасибо Шеффилду. 

Кстати, а что у нас там за окном?

По информации Гидрометцентра Карелии, 22 мая в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Местами кратковременный дождь.

Ветер северо-восточный, северный. Ночью слабый, днем умеренный.

Температура воздуха ночью плюс 5 – плюс 10 градусов, на севере местами до -1 градуса.

Днем температура воздуха будет колебаться от +12 до +17 градусов, на юге республики местами до +22.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять