"Он станет хорошим рулевым такой авторитетной организации". У Союза карельского народа новый лидер

Члены Союза карельского народа выбрали нового руководителя. Общественную организацию, которой исполнилось 30 лет, возглавил член правления организации Александр Еремеев.

Александр Васильевич – журналист. Около 30 лет он проработал в национальной редакции ГТРК, 22 года из них был руководителем службы информационных программ на национальных языках ГТРК «Карелия». Многие знают его как знатока карельского языка, переводчика, автора текстов песен.



Коллеги отзываются о Еремееве как о  грамотном руководителе, понимающем проблемы сохранения и развития карельского языка, которым  владеет в совершенстве.

Его хорошо знают и уважают карелы, ведь за время работы на телевидении он объездил всю республику, – отметил начальник службы информационных программ на национальных языках ГТРК «Карелия» Рейно Ругоев. – Думаю, он станет хорошим рулевым такой авторитетной организации как Союз карельского народа”.

По словам нового председателя Союза Александра Еремеева, в ближайших планах – проведение заседание нового состава правления и определение основных задач организации на 2019-2020 годы.

Прежний лидер организации Наталья Воробей рассказала участникам собрания об итогах работы общественной организации в 2018 году, взаимодействии с учреждениями образования, культуры, средствами массовой информации.

Участники собрания также были проинформированы о деятельности районных отделений Союза карельского народа. Среди основных итогов работы Эссойльского отделения в 2018 году – выход в свет фильма «Счастье брата», посвященного 74-годовщине Победы, в п. Пяозерском Лоухского муниципального района – открытие этнокультурного центра «Карельская изба», а в Ильинском – создание и деятельность театральной студии на карельском языке.

Фото с сайта правительства Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять