Пристройка к БСМП, новые мосты. Какие еще социальные объекты будут построены в Карелии?

37 новых социальных объектов будут построены в Карелии. Об этом сообщил заместитель премьер-министра правительства республики по вопросам экономики Дмитрий Родионов на совещании по вопросу реализации федеральной целевой программы развития республики до 2020 года.



Сумма государственных контрактов составляет 6 миллиардов 216 миллионов рублей. Еще по 20 проектам сейчас готовится проектно-сметная документация. Для шести объектов смета уже готова.

По информации Министерства строительства, ЖКХ и энергетики региона, в рамках ФЦП планируется провести 117 километров распределительных сетей газопровода в Олонецком районе, 105 километров сетей в Питкярантском районе и 9,6 километров – в Кондопожском районе. В Питкярантском районе запланировано перевести на природный газ 2761 квартиру и домовладение, а в Кондопожском – построить две газовые котельные в Спасской Губе и Марциальных водах.

В районах Карелии будут построены восемь мостов общей площадью 200 погонных метров. Новые мосты появятся на автодорогах Тикша − Реболы, Сумпосад − Нюхча, Суоярви − Юстозеро, Кемь − Лонка.

В рамках федеральной целевой программы идет строительство и реконструкция автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Ремонтируется дорога Олонец − Вяртсиля, строительно-монтажные работы ведутся на трассе Медвежьегорск – Толвуя − Великая Губа − Больничный.

В целом, на строительство мостов и дорог в 2019 году выделяется более 907 миллионов рублей, где 853 миллиона – из федерального бюджета, 54 миллиона 600 тысяч – республиканские средства.

Большой объем работ запланирован в социальной сфере. Реконструкция зданий автовокзала и аэровокзала в столице Карелии, ремонт блоков «А» и «Б» Республиканской больницы и пристройка к приемному отделению Больницы скорой медицинской помощи, строительство детских  садов в Петрозаводске, поселках Ляскеля и Ильинском, реконструкция Национального музея и создание Музея Карельского фронта в Беломорске – все эти объекты ждут строителей.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять