Спортсмен из Петрозаводска Владислав Ларин завоевал золотую медаль на Чемпионате мира по тхэквондо

В финальных поединках Чемпионата мира по тхэквондо воспитанник Заслуженного тренера России Сергея Петрова одержал победу над бразильцем Икаро Мигелем Суаресом со счетом 19:9 и стал чемпионом мира.

Бронзовыми призерами соревнований стали китаец Сун Чжаосян и хорват Иван Сапина.

Эта медаль стала четвертой и первой золотой для сборной России на Чемпионате, сообщает «Петрозаводск спортивный» со ссылкой на ТАСС.

Спортсмен из столицы Карелии также является Чемпионом Европы, бронзовым призером чемпионата мира и серебряным призером Европейских игр.

Чемпионат мира по тхэквондо проходит раз в два года. Впервые соревнования проходят в Великобритании. В 2012 году Манчестер принимал чемпионат Европы. На предыдущем чемпионате мира, который прошел в Южной Корее, сборная России завоевала 7 медалей (1 золотая, 4 серебряные, 2 бронзовые).