Свалка мусора обнаружена около железной дороги в Петрозаводске

Специалисты администрации Петрозаводска провели весеннее обследование санитарного состояния городской территории вблизи железнодорожной магистрали



В осмотре полосы отвода железной дороги и прилегающих территорий между станциями Онежский и Томицы приняли участие руководители Петрозаводского территориального управления Октябрьской железной дороги ОАО «РЖД».

Во время рейда выявлены места свалок строительного мусора и ТКО, выполнен учет самовольно возведенных хозяйственных построек.

В ближайшее время администрация города совместно с представителями РЖД приступит к очистке прилегающих к железнодорожной магистрали территорий от мусора. Также предстоит снести ряд несанкционированных строений, – пояснила сотрудница управления благоустройства и экологии Анна Кашникова.

Как отмечают специалисты ОАО «Российские железные дороги», подобные осмотры проводятся ежегодно в рамках подписанного в 2015 году соглашения между руководством компании, администрацией Петрозаводска и управлением Росприроднадзора и в соответствии с планом совместных мероприятий.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять