Общество "Финляндия - Россия" объявило конкурс для активистов соцсетей

 Общество “Финляндия-Россия” при поддержке Министерства образования и культуры Финляндии объявило конкурс для людей, которые активно действуют в соцсетях и ведут страницы на финно-угорских и самодийских языках: видео, блоги или другие форматы. Главное, чтобы цель участников конкурса заключалась в популяризации родственных языков современными способами. сообщает группа “Новая Ладога”.Питкяранта”.

В конкурсе три направления: опытные активисты соцсетей, новички соцсетей и музыканты (в социальных сетях). В последней категории могут принять участие не только индивидуальные исполнители, но и творческие коллективы (ансамбли) до 5 человек. 



Победители будут приглашены на гастроли в Финляндию во второй половине октября. Там они будут презентовать свою деятельность на различных площадках, в том числе в учреждениях образования. 

Для участия в конкурсе надо отправить ссылку на страницу, канал или видео в соцсетях до 16 июня 2019 года. До конца июня будут определены победители. Главный критерий жюри – использование финно-угорского или самодийского языка в работе. Также будут учитываться контент, энтузиазм, результат или количество подписчиков. 

Контактные лица: Cимо Кантеле simo.kantele@venajaseura.com, Рику Савонен riku.savonen@venajaseura.com. 

Подробную информацию о конкурсе можно узнать в группе “Финно-угорский культурный центр РФ” в “VK”.

Видео общества “Финляндия-Россия”

Скриншоты видео общества “Финляндия-Россия”

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять