Доверчивый житель Ленинградской области повелся на уловку карельских мошенников

В Отдел полиции УМВД России по Петрозаводску обратился 35-летний житель Ленинградской области и сообщил, что лишился автомобиля.



Мужчина пояснил, что некоторое время назад разместил информацию о продаже иномарки на сайте бесплатных объявлений. Вскоре ему позвонил неизвестный и сказал, что готов приобрести машину, но в рассрочку.

Житель карельской столицы пообещал, что будет переводить продавцу ежедневно по 7000 рублей, пока не выплатит всю сумму в 310000 рублей.

Стороны заключили договор, где покупателем являлась жена петрозаводчанина. Первые пару дней на счёт жителя Ленинградской области действительно поступали оговоренные суммы, однако затем выплаты прекратились. Петрозаводчанин заявил, что больше не будет платить, и  выключил телефон.

В распоряжении сотрудников полиции были установочные данные ранее судимого 25-летнего петрозаводчанина, но он постоянно менял место жительства. В итоге оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили местонахождение подозреваемого.

Полицейские установили, что автомобиль фигурант перепродал за 250 000 рублей, а вырученные средства потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять