Петрозаводск начал борьбу с клещами. Спецсоставом обработают 80 гектаров зеленых зон города

Компания «Карелдезсервис» приступила к антиклещевой обработке территории столицы Карелии. Сегодня, например, была запланирована обработка зелёной зоны в жилом комплексе “Скандинавия”. 15 мая собираются обработать парк “Иван Царевич” вдоль пешеходной дорожки от ул.Чистой до ул.Сыктывкарской. 



Работы производятся в ранние утренние часы в период до 31 мая, за исключением дождливых дней, – сообщили в городской администрации.

В рамках муниципального контракта в Петрозаводске обработают специальным составом 80 гектаров зелёных зон города на территориях общего пользования.

До и после применения акарицидного (антиклещевого) препарата предусмотрено выполнение энтомологического обследования для оценки эффективности произведенных работ. В прошлом году контрольные исследования не выявили наличия клещей на обработанных территориях. 

Как сообщают специалисты регионального Роспотребнадзора, по состоянию на 13 мая в Карелии зафиксировано 195 обращений из-за присасывания клещей. 

Предварительный график обработки общественных территорий Петрозаводска можно посмотреть здесь .

Фото с сайта osurgut.com

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять