Две квартиры, дачный домик. Артур Парфенчиков отчитался о доходах в 2018 году

Декларация руководителя региона опубликована на сайте правительства Карелии. 



Так, по данным декларации, Артур Парфенчиков за 2018 год заработал 8,298 млн рублей. Это больше на 618 тысяч, чем год назад (в 2017 году глава заработал 7 млн 681 тыс. рублей). 

В общей сумме учтен доход от сдачи в аренду недвижимости – 3 млн 350 тыс. рублей. В собственности главы, согласно декларации, находится дачный дом площадью 50 кв. метров, земельный участок в 700 кв. метров и две большие квартиры (159,3 кв. м и 102,9 кв. м). Как не сложно посчитать, ежемесячный доход от аренды составил внушительные 279 тысяч рублей. То есть на зарплату и иной возможный доход (ценные бумаги, например) остается порядка 412 тысяч в месяц. Если сложить все статьи дохода, то получится более 690 тысяч рублей в месяц. 

Отметим, что вся недвижимость Артура Парфенчикова находится в России. Кстати, за год имущества у главы не прибавилось. Согласно декларации, у главы республики нет ни одного транспортного средства. 

На жену у Артура Парфенчикова никакого имущества не зарегистрировано, поскольку у него жены нет, он находится в разводе. Дети у него совершеннолетние, так что и по ним в декларации нет никакой информации. 

Фото со страницы Артура Парфенчикова

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять