13 человек пострадали на дорогах Карелии минувшие праздничные и выходные дни

В минувшие праздники и выходные на дорогах Петрозаводска в ДТП в 11 дорожно-транспортных происшествиях пострадали 13 человек, в том числе и дети, сообщает Госавтоинспекция Карелии.

11 мая на улице Ленинградской в районе парковки «Лента» 51-летний водитель автомобиля «КИА РИО» совершил наезд на пешехода-женщину, которая от удара толкнула рядом с ней находившегося ребенка.



В результате происшествия несовершеннолетний пешеход, 5-летняя девочка, упала и получила травмы, ей была оказана медицинская помощь.

Еще один ребенок-пешеход пострадал 10 мая во дворе дома 36 по Лососинскому шоссе. Водитель-женщина, управляя автомобилем Пежо-307, совершила наезд на 8-летнего мальчика, который неожиданно вышел на проезжую часть из-за угла дома. Ребенок получил травму, ему также оказана медицинская помощь.

На Октябрьском проспекте водитель-женщина на автомобиле Ситроен совершила наезд на 91-летнего пенсионера, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пожилой пешеход получил травмы.

За 4 месяца 2019 года число пострадавших пешеходов возросло на улицах столицы республики с 52 (в 2018 году) до 58 человек, при этом стоит отметить, что число погибших пешеходов сократилось вдвое – с 4 до 2 человек.

В Петрозаводске по-прежнему сохраняется высокий показатель наездов на пешеходов, так за 4 месяца в 37 ДТП пострадали 37 человек.

Возросло количество автонаездов в Олонецком районе, где в дорожных авариях пострадали 5 пешеходов (в прошлом году за данный период времени зафиксировано 1 ДТП с пешеходом).

В Сегежском районе пострадали 6 пешеходов, 1 погиб. Два ДТП с пешеходами произошли в Лахденпохском районе, одно из которых смертельное.

ГосавтоинспекцияКарелии обращает внимание водителей, что с приближением летнего сезона на улицах городов и поселков заметно увеличилось число детей.

Необходимо быть предельно внимательными при проезде детских и спортивных площадок, во дворах домов, вблизи образовательных учреждений, где большая вероятность появления детей на проезжей части. Приближаясь к пешеходному переходу, заблаговременно снижайте скорость и контролируйте дорожную ситуацию.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять